You are logged out -> Log in

BU Neuigkeiten 2018
«Bildung ist nicht nur ein Weg zu helfen, es ist der Weg!» Ein Interview mit Vater Iyad über sein Leben und Wirken
Thursday, August 08, 2019 10:00:00 AM

Der internationale Aufsichtsrat der Bethlehem Universität trifft sich in Rom
Tuesday, July 23, 2019 10:00:00 AM

Die Bethlehem Universität feiert ihre 43. Abschlussfeier
Friday, July 19, 2019 9:30:00 AM

Neuentdeckungen in Weltnaturerbe
Thursday, July 18, 2019 10:00:00 AM

Austauschprogramm zwischen der Bethlehem Universität und der Katholischen Hochschule Nordrhein-Westfalen gestartet
Wednesday, July 17, 2019 9:00:00 AM

Die Bethlehem Universität hält einen Gedenkgottesdienst in Erinnerung an Bruder Anton de Roepe
Wednesday, May 29, 2019 8:00:00 AM

Groβmeister des Ritterordens zum Heiligen Grab zu Jerusalem besucht die Bethlehem Universität
Tuesday, February 05, 2019 3:00:00 PM

Toursimus für Frieden-Besuch der maltesischen Präsidentin
Tuesday, February 05, 2019 1:00:00 PM

Die erste internationale Onkologie und Palliativpflege Konferenz
Monday, December 10, 2018 9:00:00 AM

Onkologie- und Palliativpflege Projekt verlängert
Friday, September 14, 2018 7:00:00 AM

Die Messe des Heiligen Geistes markiert den Start in das akademische Jahr
Wednesday, September 12, 2018 1:01:00 PM

Vertreter der Tschechischen Republik auf dem Campus der BU
Monday, August 13, 2018 1:19:00 AM

Bethlehem Universität startet Kardinal Foley Hall Projekt
Tuesday, July 24, 2018 1:01:00 AM

Bethlehem Universität, Währungsbehörde unterzeichnet MoU
Monday, July 23, 2018 1:58:00 AM

Bethlehem Universität feiert 42. Graduierung
Tuesday, July 03, 2018 1:33:00 AM

Ghassan Salameh ist über 240 km auf dem Camino de Santiago für die BU gelaufen
Monday, June 11, 2018 1:32:00 AM

Bethlehem Universität hält Studierendenparlaments Wahlen
Monday, May 21, 2018 6:21:00 AM

Fakultäten und MitarbeiterInnen an De La Salle Tag gewürdigt
Monday, May 21, 2018 6:18:00 AM

Eine zusätzliche Etage an der Fakultät für Krankenpflege in Al-Qubeibeh hinzugefügt
Monday, May 21, 2018 6:13:00 AM

Kolloquium zu Gewalt
Monday, May 14, 2018 2:53:00 AM

Galilää Krankenhaus Delegation besucht Campus
Thursday, May 03, 2018 2:09:00 AM

Bethlehem Universität hält Bildungs-Business Markt
Thursday, May 03, 2018 2:06:00 AM

Fakultät der Naturwissenschaften veranstaltet Wissenschaftsmesse
Wednesday, April 25, 2018 11:17:00 AM

"Warum ich die Bethlehem Universität liebe" - Eine Ausstellung
Thursday, April 19, 2018 1:21:00 AM

Kolloquium in Gedenken an Stephen Hawking
Tuesday, April 10, 2018 1:19:00 AM

Tage der Gesundheit an der Bethlehem Universität
Tuesday, April 10, 2018 1:17:00 AM

Bethlehem Universität feiert den internationalen Feiertag
Tuesday, March 27, 2018 1:28:00 AM

High School SchülerInnen an Bethlehem Universität zur Orientierung
Tuesday, March 06, 2018 1:07:00 AM

Norwegische Vertreter besuchen Bethlehem Universität
Monday, February 26, 2018 1:38:00 AM

Preisgekrönte Autorin an Bethlehem Universität
Wednesday, February 21, 2018 1:53:00 AM

Bruder Thomas Scanlan, FSC, ehemaliger Vize Kanzler der Bethlehem Universität, verschieden
Wednesday, February 07, 2018 1:46:00 AM

Bekannter Reisebuchautor wirbt für Ghassan Salamehs Kampagne
Friday, February 02, 2018 1:11:00 AM

UPA Delegation besucht Bethlehem Universität
Friday, February 02, 2018 1:04:00 AM

Ghassan Salameh an der Bethlehem Universität
Wednesday, January 24, 2018 2:44:00 PM

Ein neues Semester: Denkt groß!
Thursday, January 18, 2018 1:35:00 AM

Weihnachtsfeier für Alumnis und ihre Kinder
Monday, January 15, 2018 1:40:00 AM