ادارة جامعة بيت لحم

الرئيس الأعلى

يعتبر القاصد الرسولي في القدس الرئيس الأعلى لجامعة بيت لحم بحكم منصبه، فهو ممثل قداسة البابا في الاراضي المقدسة ويمثل الجامعة لدى قداسته، ويعتبر المستشار الرئيسي لنائب الرئيس الأعلى فيما يخص الكرسي المقدس في الفاتيكان.

نائب الرئيس الاعلى

نائب الرئيس الأعلى هو الرئيس الفعلي للجامعة بمثابة الرئيس التنفيذي.  فهو يدير الأمور الأكاديمية والادارية والمالية في الجامعة لضمان تحقيق الجامعة لأهدافها حسبما ورد في رسالتها.  ولذلك ضمن صلاحياته كرئيس للجامعة، يقوم بالمصادقة على السياسات والقوانين التعليمات التي تحكم الجامعة.  نائب الرئيس الأعلى الحالي للجامعة هو الأخ الدكتور بيتر براي.

الرئيس

منذ تاسيسها في شهر تشرين الأول 1973 حتى نيسان 1980 تولى الرئيس مهام الرئيس التنفيذي للجامعة وبعد ذلك أصبح الرئيس التنفيذي هو نائب الرئيس الأعلى للجامعة وأصبح الرئيس يمثل نائب الرئيس الأعلى في جمعية الجامعات العربية ويحضر المناسبات الرسمية في الجامعة.

الرئيس الأعلى عبر السنين

سعادة الرئيس الأعلى الحالي، المنسنيور رئيس الأساقفة ليوبولدو غيريللي جزيل الاحترام
من 2017 – حتى اليوم
Antonio FrancoGiuseppe Lazzarotto
سعادة انتونيو فرانكو جزيل الاحترام
2006 – 2012
سعادة جوزيبي لازيروتو جزيل الاحترام
2012-2017
Pietro SambiAndrea di Monezemolo
سعادة بيترو سامبي جزيل الاحترام
1998 – 2006
توفي 27 تموز 2011
سعادة اندريا دي مونيزيمولو جزيل الاحترام
1990-01998
Carlo Curis William A Carew
سعادة كارلو كوريس جزيل الاحترام
1983 – 1990
سعادة وليم اكوين كارو جزيل الاحترام
1974 – 1983
توفي في 8 أيار 2012
Pio Laghi
سعادة بيو لاغي جزيل الاحترام
1973 – 1974
تأسست الجامعة في عهده
توفي في 10 كانون الثاني 2009

 

 

نواب الرئيس الأعلى عبر السنين

Br. Peter Bray, Vice Chancellor
الأخ بيتر براي
من شباط 2009 حتى اليوم
الأخ روبرت سميث
كانون ثاني 2008 – كانون ثاني 2009 (رئيس انتقالي)
Brother Daniel Casey, FSC
July 2005-Apr 2008
Deceased 30 July 2008
Brother Vincent Malham, FSC
Apr 1997-June 2005
Deceased 2 May 2008
Brother Ronald Gallagher, FSC
Jan 1994-Mar 1997
Brother Anton DeRoper, FSC
Jan 1987-Dec 1993
Brother Thomas Scanlan, FSC.
Feb 1982-Dec 1986
Deceased 4 February 2018
Brother Joseph Loewenstein, FSC
Apr 1980-Jan 1982

 

رؤساء الجامعة السابقين

Brother George Absi, FSC
2009-present
His Excellency Most Reverend, Fuad Twal
2006-2009
Brother Vincent Malham
June 2002-June 2005
Deceased 2 May 2008
Msgr Raouf Najjar
Jan 1989-Jan 2001
Deceased 26 Jan 2001
Father Michel Sabbah
Apr 1980-Jan 1988
Brother Joseph Loewenstein, FSC
Mar 1975-Apr 1980
Br. Paul Broyles, FSC
 Brother Paul Broyles, FSC
* Interim
Oct 1974-Mar 1975
Deceased 7 Aug 1993
Brother Joseph Neary, FSC
1973-1974
Deceased 8 Oct 1995

X